четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На фоне кризиса на авторынке жители Башкирии стали больше опасаться угонов

На фоне кризиса на авторынке жители Башкирии стали больше опасаться угонов

В Башкирии из-за кризиса на автомобильном рынке начали опасаться роста числа угонов машин. Причинами такого беспокойства являются рост цен на автомобили и запчасти до 50%, дефицит иномарок, а также падение доходов у населения.

Так, аналитики сайта «Дром.ру» выяснили, что сейчас более трети жителей республики (35%) боятся увеличения преступлений, связанных с автоугоном. Эксперты сайта подтверждают, что прогнозы могут оправдаться. Как сообщил аналитик сайта Сергей Лагурев, больше всего внимание угонщиков будут привлекать популярные автомобили и машины, раюотающие в такси. Их, как правило, похищают для разбора на запчасти.

Тем временем официальные данные не свидетельствуют об увеличении числа угонов. В ГИБДД по Уфе изданию UfaTime.ru рассказали, что сейчас в угоне в столице числятся всего пять машин, среди них три иномарки, один отечественный автомобиль и бульдозер. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».