суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Юрия Шевчука могут наказать по статье за дискредитацию Вооруженных Сил России – Дело по высказываниям музыканта на концерте рассмотрит уфимский суд

Юрия Шевчука могут наказать по статье за дискредитацию Вооруженных Сил России – Дело по высказываниям музыканта на концерте рассмотрит уфимский суд

На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука составили административный протокол – об этом сообщил директор продюсерского центра «Радус» Радмир Усаев. Факт составления протокола подтвердили изданию «Фонтанка» в объединенной пресс-службе судов РБ. Там заявили, что дело поступило в Советский районный суд Уфы, заседание пока не назначено, материалы переданы судье.

Известно, что его будут судить по административной статье – за публичные действия, дискредитирующие Вооруженные Силы РФ.

По словам продюсера, правоохранители провели беседу с лидером ДДТ сразу после концерта. Он утверждает, что беседа длилась около часа, говорили по поводу высказываний Шевчука на тему Родины. О чем именно, неизвестно – в гримерку больше никого не пустили, даже членов группы. Задерживать и вести в отделение Шевчука не стали.

Отметим, что сумма штрафов по данной статье на граждан варьируется от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч, на юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».