четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снизилась стоимость строительства индивидуальных жилых домов

В Башкирии снизилась стоимость строительства индивидуальных жилых домов

Башстат опубликовал цены на строительство жилых домов, многоквартирных и частных. Специалисты указали фактически действовавшие ценники за январь-апрель 2022 года.

За четыре месяца в республике средняя стоимость строительства квадратного метра жилья в многоквартирных домах составила 58 210 рублей. В городах ценники выше, чем в сельской местности – 58 776 против 37 356 рублей за «квадрат». 

Добавим, по итогам трех месяцев 2022 года цена строительства квадратного метра жилья в многоквартирном доме составляла 58 063 рубля.

«Квадрат» в частном доме в январе-апреле в среднем оценивался в 45 981 рубль. По сравнению с предыдущим периодом – январем-мартом 2022 года – цена снизилась на 2 730 рублей. За четыре месяца текущего года средняя стоимость строительства «квадрата» в индивидуальном жилом доме, расположенном в сельской местности, составила 37 450 рубля (за три месяца – 38 889 рублей), в городах – 47 205 рублей (за три месяца – 50 337 рублей).

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии с начала года сдали более 1 млн квадратных метров жилья.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.