среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка купила пирожное с опасным сюрпризом внутри

Уфимка купила пирожное с опасным сюрпризом внутри

Уфимке продали пирожное с неприятным сюрпризом внутри. Об этом она рассказала корреспонденту UfacityNews.ru.

«Вчера купила для внука пирожное «картошка». Внутри оказался кусок камня или металлический скол. Хорошо, что внук зуб не сломал. Что с этим делать, не знаю. Пирожное купила в магазине на улице Степана Кувыкина, там еще рядом «Кувыкинские ряды». Обычно я беру там творог», – поделилась женщина.

Она сообщила, что продукт с опасным сюрпризом, судя по этикетке, изготовил производитель из Бирска. По словам уфимки, вечером она планирует зайти в магазин и вернуть деньги.

«Поздно увидели этот скол, сразу не получилось зайти. Там и сумма-то небольшая. Думаю, продавец меня узнает», – рассказала горожанка.

Ранее UfacityNews.ru писал о похожих случаях. Например, одна из уфимок приобрела в магазине известной сети продукт с гвоздем, другая там же купила замороженную смесь с асфальтной крошкой и мертвым насекомым.

Напомним, в таких ситуациях покупатели могут обратиться в администрацию района (в отдел защиты прав потребителей) и Роспотребнадзор. При этом написать претензию и попросить вернуть деньги можно даже при отсутствии чека и каких-либо других данных – по маркировке определяется, где был куплен товар. Также можно прийти в магазин и сообщить о случившемся. Кроме того, к делу должна подключиться санэпидстанция. Магазин и производителя могут привлечь к ответственности.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».