среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии более трехсот семей получили помощь в строительстве дома от государства за три месяца

В Башкирии более трехсот семей получили помощь в строительстве дома от государства за три месяца

Минстрой России опубликовал отчет о реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Специалисты выяснили, сколько семей смогли обзавестись собственным жильем с помощью поддержки государства.

В Башкирии за первые три месяца 2022 года построить индивидуальный дом с поддержкой государства смогли 362 семьи. Всего в 2021 году таких семей в республике было 1 583.

В целом по стране в январе-марте текущего года в рамках нацпроекта помощь по строительству жилого дома была оказана 12 535 семьям. Самую большую поддержку получили жители Московской области (2 209 семей) и Краснодарского края (1 146).

Башкирия в этом рейтинге находится на шестом месте после Ленинградской области (626), Чечни (448) и Татарстана (424). Чукотский автономный округ стал единственным субъектом, где помощь от государства по строительству жилого дома не получила ни одна семья.

Ранее UfacityNews.ru писал, сколько семей в Башкирии получили бесплатное жилье.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».