четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известный долгострой в центре Уфы планируют достроить

Известный долгострой в центре Уфы планируют достроить

В Уфе завершат строительство долгостроя – 10-этажного дома, расположенного по улице Кирова, 43/2. Накануне Ратмир Мавлиев утвердил проект планировки и межевания территории в границах улиц Цюрупы, Достоевского, Пархоменко и Кирова.

Сейчас в квартале размещены многоквартирные дома, два детских сада на 120 и 270 мест, подземный паркинг на 35 машиномест, административное здание «Башинформсвязь». В восточной части квартала расположен недостроенный 10-этажный дом со встроенно-пристроенными помещениями.

Как ранее писал UfacityNews.ru, заброшенное строение на улице Кирова привлекало бездомных, детей и любителей экстрима. В феврале 2018 года в шахте лифта долгостроя нашли тело студентки БГМУ, которая покончила жизнь самоубийством. В конце 2018 года власти города обязали собственников огородить здание забором.

«Объект незавершенного строительства – 10-этажный многоквартирный жилой дом – проектом предлагается завершить, благоустроить прилегающую территорию, разместить нормативные по ширине проезды, необходимые площадки благоустройства. Во встроено-пристроенных помещениях объекта проектом предлагается размещение спортивных и гимнастических залов», – написано в постановлении администрации.

Также на месте детсада на 270 мест власти Уфы намерены построить новый детсад, увеличив его вместимость до 340 мест.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.