четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Экс-мэр Уфы улетел из России

Экс-мэр Уфы улетел из России

Бывший глава Уфы Сергей Греков улетел из России. Об этом пишет «КП-Уфа».

Экс-мэр столицы вместе с бизнес-делегацией региона отправился в Иран. Они вылетели туда 13 мая, в пятницу.

По данным издания, в состав делегации вошли представители промышленных и нефтяных компаний республики. О встрече договорился Радий Хабиров – он провел переговоры с вице-президентом Ирана. Греков в качестве представителя Башкирии при президенте и заместитель премьер-министра РБ возглавил делегацию.

Как сообщил Греков, Башкирия будет сотрудничать с Ираном по части промышленности, культуры, науки, образования и сельского хозяйства. Особое внимание стороны уделят нефтегазовому сектору.

В Иране делегация из РБ планирует пробыть до завтрашнего дня.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что нынешнего мэра Уфы Ратмира Мавлиева пригласили в Москву.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.