четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Район Башкирии получит новые поликлинику и школу

Район Башкирии получит новые поликлинику и школу

Сегодня, 14 мая, Радий Хабиров побывал в Баймакском районе. Позднее он рассказал об итогах этой поездки.

Он напомнил, что жители района давно просили построить новую детскую поликлинику. Раньше она располагалась в приспособленном помещении, которое не соответствует современным требованиям. В связи с этим власти решили построить новую – трехэтажную, на 300 посещений в смену. Учреждение оснастят всем необходимым. Поликлинику планируют сдать в эксплуатацию в декабре. В январе 2023 года она примет первых пациентов.

В самом Баймаке Хабиров посмотрел, как реализуется федеральная программа модернизации школьных систем образования. По ней там делают капремонт в школе №3. «Начали в апреле, к 1 сентября должны закончить. Учебный год ребята завершают в лицее №4. По этой федеральной программе в ближайшие два года в Башкортостане отремонтируем 191 школу. А до 2026 года – 365 школ по всей республике», – добавил глава республике.

Также он сообщил, что долгожданную школу в селе Старый Сибай сдадут к 1 сентября. По словам Хабирова, там произошла «очень непростая история» – подвели подрядчики. Однако власти полагают, что смогут выполнить обещание и достроить здание.

Как писал UfacityNews.ru, Хабиров посетил в Баймаке турнир по борьбе корэш. После этого он опубликовал свое фото из молодости с бараном.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.