пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликовано фото Радия Хабирова в молодости с бараном

Опубликовано фото Радия Хабирова в молодости с бараном

Сегодня, 14 мая, Радий Хабиров выехал в Баймак. Там он побывал на открытом турнире Зауралья по борьбе корэш, где увидел двух спортсменов, после чего решил опубликовать свой снимок из молодости.

«Увидел борцов на ковре в Баймаке, вспомнил 1981 год, когда на районном сабантуе в Ишимбае взял барана))», – написал глава республики в соцсетях. К посту он прикрепил соответствующее фото.

«Радует, что баймакская школа борьбы процветает, притягивает к себе спортсменов и из других районов. Здесь царит дух борьбы, здесь воспитывают спортивный характер», – добавил Хабиров. Глава республики пожелал участникам турнира побед, а тренерам – воспитать достойных ребят.

Также он напомнил, что инициатива «Баймак. Ветер перемен» стала одним из победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Речь идет о благоустройстве центральной площади города, где раньше была парковка. Сейчас там уже видны очертания будущего амфитеатра. Скоро там появятся сухой фонтан, сцена, пешеходные дорожки, урны и скамейки.

«Работы подзатянули, пришлось поменять подрядчика. Но обязательно доведем до ума эту красоту. Уверен, это место станет одним из самых любимых и популярных у горожан», – добавил он.

Хабиров также сообщил, что в 2020 году победителей конкурса от Башкирии было 13, а в прошлом году – 6. По его словам, власти стремятся к тому, чтобы красивые и продуманные общественные пространства появлялись по всему региону. В этом помогают федеральные конкурсы.

Другие новости рубрики