среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2022 году на территории Башкирии отремонтируют 13 мостов

В 2022 году на территории Башкирии отремонтируют 13 мостов

В Башкирии идет строительство и ремонт мостов. Какие мосты отремонтируют в текущем году, написал глава республики Радий Хабиров в своих соцсетях.

Среди крупных инфраструктурных проектов – транспортная развязка в Зинино и капитальный ремонт арочного моста через Белую в Уфе. Также идет ремонт моста через Белую на дороге Толбазы – Красноусольский и через Сим – на участке дороги М5 «Урал» – Улу-Теляк. Хабиров уточнил, что их сдадут в ближайшие два года.

Кроме этого, в 2022 году отремонтируют аварийные мосты через реку Сакмару в Баймакском районе, Усень в Белебеевском, Инзер и Зуячку в Белорецком, Бедринку в Благоварском, Байки в Караидельском, Балышлы в Чишминском, Таш-Чишмы в Шаранском, Калмашку в Чекмагушевском районе.

По словам руководителя Башкирии, за 2021 год отремонтировано 2,3 тысячи погонных метров мостовых сооружений.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.