среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, чем больше всего недовольны бизнесмены Башкирии

Известно, чем больше всего недовольны бизнесмены Башкирии

На что чаще всего жалуются предприниматели Башкирии, рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Флюр Асадуллин.

Как пишет UfaTime.ru, в 2021 году уфимские бизнесмены часто было недовольны сносом торговых павильонов и киосков. После переговоров с участием федерального уполномоченного Бориса Титова было принято решение отозвать уведомления о демонтаже точек.

Кроме того, поступало много обращений в связи с вывозом мусора. По словам Асадулина, предприниматели жалуются на отказы в заключении договоров исходя из фактического накопления ТКО, и завышенные нормативы.

Также в список жалоб вошли обращения на бездействие правоохранителей, волокиту по уголовным делам, необоснованное уголовное преследование и нарушения при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Бизнес-омбудсмен уточнил, что 34 предпринимателя сейчас сидит в тюрьме, 15 из них – в СИЗО. Все они осуждены по экономическим статьям.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.