суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Курултая перечислят свой однодневный заработок жителям ЛНР

Депутаты Курултая перечислят свой однодневный заработок жителям ЛНР

Депутаты Госсобрания помогут жителям города Красный Луч в ЛНР – они перечислят им свой однодневный заработок. Об этом сообщает пресс-служба Курултая Башкирии.

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев прокомментировал это решение:

«У республики особые отношения с Красным Лучом. Рядом с этим городом легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова в годы Великой Отечественной войны сражалась с фашистами. Здесь же он похоронен в братской могиле».

По его словам, сейчас жители города находятся в тяжелой ситуации и любая помощь, в том числе финансовая, будет уместна. Толкачев также напомнил, что на днях Башкирия отправила седьмой гуманитарный конвой в республику.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.