среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе покупатели двух сетей супермаркетов оказались в неприятной ситуации

В Уфе покупатели двух сетей супермаркетов оказались в неприятной ситуации

В Уфе покупатели ряда супермаркетов попали в неприятную ситуацию. Об этом UfacityNews.ru рассказала местная жительница Марина.

«Уже несколько недель не могу списать баллы за покупки с бонусных карт магазинов «Пятерочка» и «Перекресток». Продавцы говорят, что не работает программа. Уже раздражает это. Какой смысл тогда от этих карт? Все никак не решат вопрос. Видимо, в эти магазины не буду ходить пока», – посетовала женщина.

Заметим, такая проблема возникла не только у уфимских покупателей. Так, в группах этих сетей в «ВКонтакте» жители разных городов страны жалуются на невозможность списать баллы. Сообщения не остаются незамеченными – на них отвечают сотрудники супермаркетов. Впрочем, точных и даже примерных сроков решения проблемы они не называют. Один из работников сети сообщил, что из-за технических проблем зарубежного подрядчика временно нельзя будет использовать «Выручай-карту» или мобильное приложение.

«Начисление баллов происходит, как раньше, и будет сохраняться на вашей карте! Ими можно будет воспользоваться, как только мы найдем решение и возобновим использование «Выручай-карты» и мобильного приложения в привычном для вас режиме», – добавил он.

Он заявил, что точные сроки устранения неисправностей установить «очень сложно». «Не переживайте, мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее восстановить работу сервиса. Спасибо за понимание!» – добавил он.

«Узнать баланс баллов можно будет после завершения работ. Срок действия баллов – 12 месяцев с момента их начисления. Пожалуйста, не забывайте применять вашу «Выручай-карту» для начисления баллов и применения скидок. Спасибо, что остаетесь с нами!», «Сбой оказался слишком масштабным, из-за чего сейчас сложно определить точные сроки устранения неполадок», «Мы ищем пути решения данной проблемы, нужно еще немного подождать», – пишут его коллеги.

Подобные ответы можно встретить и в группе «Перекрестка». «Сейчас у нас наблюдается технический сбой и баллы за покупки не начисляются по техническим причинам. Приносим извинения за неудобства. Уже работаем над восстановлением функционала», – заявил один из сотрудников сети.
Компания подчеркивает, что прилагает «все усилия для максимально быстрого устранения неполадок». «К сожалению, точных сроков устранения неполадок у нас нет. Наши специалисты стараются как можно скорее восстановить программу лояльности. О дате возобновления функционала сообщим дополнительно», – сообщают в сети.

Один из интернет-пользователей попросил сотрудников «Перекрестка» начислять покупателям компенсацию. Работники компании на это ответили, что у них нет такой технической возможности.

«У меня в ближайшие несколько дней сгорает большая сумма баллов, которые я долго копила. В техподдержке ответили, что заморозить баллы невозможно, и [можно] только попросить восстановить, когда они сгорят. Есть ли надежда на чудо, что сбой будет скоро устранен?» – написала одна из интернет-пользователей. «Наши специалисты уже работают над устранением возникших неполадок», – ответили ей.

За комментарием UfacityNews.ru обратился в «Перекресток» и «Пятерочку». В первой сети нам, как и авторам жалоб, сообщили, что сейчас наблюдается технический сбой программы лояльности. «Наши специалисты работают над его устранением. Точные сроки не установлены», – добавили в компании. Мы попросили уточнить, известны ли причины возникновения сбоя. «К сожалению, нет», – ответили сотрудники «Перекрестка».

Комментария от «Пятерочки» мы пока не получили.

Другие новости рубрики

В Башкирии полиция отвезла в военкоматы пять мигрантов

В военном следственном отделе СК по Уфимскому гарнизону продолжаются рейды по поиску людей, получивших гражданство РФ,  и постановки их на воинский учет. Так, 16 апреля проверяющие побывали в местах работы мигрантов в селе Булгаково.

«Все останется в таком виде или проект будут доделывать?» – У уфимцев возникли вопросы по поводу новой парковой зоны на берегу озера

Сейчас в Инорсе на берегу озера Теплое активно идут работы по благоустройству. Сквер, построенный на бульваре Баландина вдоль дома №11, продолжается береговой линией с деревянным настилом. Настил разветвляется на множество дорожек, создавая прогулочную зону у озера. Для местных жителей эта новая зона отдыха, действительно, стало подарком к 450-летию города, но кое-какие вопросы остались.

Известны планы по восстановлению лесов в Башкирии

В 2024 году в Башкирии восстановят лес на площади не менее 15 200 гектаров. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров. При этом искусственное лесовосстановление, когда деревья высаживают на месте вырубленных, запланировано на площади не менее 6 тысяч гектаров. 

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.