вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфу прибудут круизные теплоходы из Москвы и Нижнего Новгорода

В Уфу прибудут круизные теплоходы из Москвы и Нижнего Новгорода

На майских праздниках уфимцы увидят круизные теплоходы из Москвы и Нижнего Новгорода. Предполагается, что они будут заходить в Уфу до середины июня.

3 мая к Монументу Дружбы причалит четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин». Он простоит в Уфе два дня. 4 мая пришвартуются три теплохода: «Северная сказка», «Александр Бенуа», «Николай Некрасов». С 5 мая до вечера 6 мая в столице будет гостить теплоход «Русь великая».

Для гостей туроператоры подготовили большую культурно-развлекательную программу, которая поможет отдыхающим познакомиться с культурой республики. Так, пройдут мастер-классы по войлоку, национальным танцам, игре на национальных инструментах. Гости смогут погулять по Уфе, побывать на обзорных экскурсиях, посетят Музей археологии и этнографии, Национальный музей РБ, Исторический парк «Россия – моя история», Ботанический сад, Лимонарий и другое. Кроме того, запланированы выездные экскурсии в Павловский парк и геопарк «Торатау», сообщает мэрия.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.