пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительниц Башкирии поразило качество питания для беременных и кормящих мам

Жительниц Башкирии поразило качество питания для беременных и кормящих мам

Жительницы Башкирии пожаловались властям на качество питания для беременных и кормящих мам в Уфе. Свои жалобы женщины опубликовали на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Одна из них попросила прокомментировать меню в перинатальном центре на Батырской, 41. Она пожаловалась, что пациенткам постоянно дают капусту в разных видах. По ее мнению, в целом пища здесь оставляет желать лучшего.

«Как всем известно, здесь находятся роддом и отделение гинекологии, куда со всей республики направляют «сложных» пациентов. Скажите, пожалуйста, какую цель преследует Минздрав, когда составляет меню для беременных и родивших, а также послеоперационных пациентов? Вот сейчас на обед суп с вермишелью, картошка с капустой и салат из свеклы с горошком… Врачи нас лечат, а еда снова калечит. Замкнутый круг. По качеству еды: неужели так трудно из имеющихся продуктов (речь о крупах) приготовить нормальную еду? Качество мясных и рыбных полуфабрикатов также сомнительное», – возмутилась женщина. Она попросила пересмотреть меню с учетом статуса лечебного учреждения, а также наличия среди его пациенток большого числа беременных и кормящих жительниц республики.

«Здесь работают замечательные сотрудники и специалисты, а вынужденное меню пациентов усложняет их работу!» – добавила автор жалобы.

Ей ответил Тагир Гизатуллин, официальный представитель Минздрава РБ. Он сообщил, что жалобу приняли, ее рассмотрят вместе с представителями перинатального центра. Ответ женщине пообещали дать до 26 апреля.

В комментариях другая уфимка попросила изучить качество питания в больнице №17. По ее словам, недавно она попала туда с маленьким ребенком (ее госпитализировали в отделение патологии новорожденных) и удивилась скудности рациона. «Естественно, там почти все кормящие мамы. И тоже постоянно была капуста, свекла и так далее. Ужин в 5 вечера состоял из одной только каши – овсянки, например, или ячневой», – пожаловалась женщина.

Ей Тагир Гизатуллин тоже пообещал предоставить ответ до 26 апреля.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.