четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сексолог из Уфы назвал неожиданную причину сексуальной дисфункции

Сексолог из Уфы назвал неожиданную причину сексуальной дисфункции

Врач-сексолог из Уфы Артур Салахов назвал возможную причину сексуальной дисфункции. Он написал об этом факторе в своей группе в «ВКонтакте».

«Часто у меня на приеме в начале беседы люди коротко говорят: «У меня дисфункция». И зачастую я замечаю, что они удивляются вопросам о сексуальной функции их партнеров. Конечно, я интересуюсь их партнером не из простого любопытства. Сексуальная функция является парной функцией человека. Поэтому рассматривать ее, учитывая только одного человека, имеет меньшую эффективность в лечении», – рассказал сексолог.

Он отметил, что эксперты проводили исследования, которые показали, что мужчины, чьи партнерши страдают сексуальной дисфункцией, скорее всего, сами будут иметь сексуальные проблемы. Согласно этим работам, эректильная дисфункция (ЭД) и преждевременная эякуляция (ПЭ) особенно связаны с женской сексуальной дисфункцией.

«Мужская сексуальная дисфункция увеличивается в парах, где есть женская сексуальная дисфункция, в три раза! Низкое желание, плохое возбуждение и боль при сексе у женщин чаще всего связанны с ЭД у мужчин. Частота преждевременной эякуляции была в 2,5 раза выше в этой группе мужчин!» – пояснил Артур Салахов.

Он подчеркнул, что в этих исследованиях недостаточно данных, чтобы предположить причинно-следственную связь между женской и мужской сексуальной дисфункцией. Однако эксперты выдвинули несколько возможных объяснений таких результатов. Например, динамика отношений, различия в цикле сексуальной реакции, степень сексуальной стимуляции, ситуационные факторы и проблемы со здоровьем. В связи с этим необходимо обращать внимание на сексуальные проблемы у мужчин, партнерши которых страдают сексуальной дисфункцией, и наоборот и применять междисциплинарный подход при их лечении, отметил врач.

«Если у вас есть сексуальная дисфункция, лучше всего обращаться к специалисту вместе с партнером или поддержать его и пойти вместе с ним на консультацию», – добавил Артур Салахов.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что он назвал простой способ повысить либидо.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».