пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти прокомментировали скандал вокруг 15-летней пассажирки «Башавтотранса»

Власти прокомментировали скандал вокруг 15-летней пассажирки «Башавтотранса»

На прошлой неделе 15-летняя уфимка пожаловалась Радию Хабирову на поведение кондуктора автобуса «Башавтотранса» №51а. Как писал UfacityNews.ru, девочка заявила, что работница компании нахамила ей, пока она пополняла «Алга». «Стала орать, оскорблять. Было чувство, что она вытолкнет меня из автобуса», – жаловалась уфимка. К жалобе она прикрепила фото билета, в котором была указана фамилия кондуктора. Вчера, 19 апреля, в Минтрансе по РБ прокомментировали этот инцидент.

Сотрудница пресс-службы ведомства Эрика Нажимова со ссылкой на «Башавтотранс» сообщила, что работницу, о которой говорила девочка, нашли. 12 апреля для разбора ситуации провели заседание кадровой комиссии. Ее председателем была директор филиала, обслуживающего маршрут. Контролер-кассир написала объяснительную записку.

«Она отрицает факты, указанные в вашем обращении. По состоянию на 19 апреля контролер-кассир находится на больничном. Как только сотрудник выйдет с больничного, с ним проведут разъяснительную работу о недопустимости указывать пассажирам на способ оплаты («АЛГА», «Алга школьная», наличными средствами или банковскими картами). В личной карточке у работника до этого времени замечаний не было. Автобус системой видеофиксации не оборудован, поэтому подтвердить или опровергнуть факт неподобающего поведения со стороны контролера-кассира невозможно. Поэтому просим по возможности прикладывать к жалобе свои видеоподтверждения неподобающего поведения сотрудников маршрута», – рассказала сотрудница Минтранса по РБ.

Она сообщила, что новые автобусы, которые закупает «Башавтотранс», идут с камерами видеофиксации в заводской комплектации. Со всеми кассирами и водителями провели инструктаж, потребовав не высаживать детей до 16 лет и быть вежливыми со всеми пассажирами. С вопросами Эрика Нажимова предложила обращаться на горячую линию перевозчика: 8 (347) 2626662.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.