пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«К врачам не записаться»: Жительница Башкирии заявила Радию Хабирову о непростой ситуации в больнице

«К врачам не записаться»: Жительница Башкирии заявила Радию Хабирову о непростой ситуации в больнице

Жительница Башкирии Фаина сообщила Радию Хабирову о непростой ситуации, сложившейся в больнице Учалов. По ее словам, многие пациенты не могут своевременно получить медпомощь.

«Модернизация – это, может, и хорошо, но к врачам не записаться, у нас из Учалов больных возят в Белорецк, и инсультников и инфарктников не довозят, умирают, не доезжая, беременные едут на УЗИ», – посетовала Фаина.

Ей ответил представитель Минздрава РБ Тагир Гизатуллин. Со ссылкой на главного врача Учалинской Центральной городской больницы он сообщил, что запись к специалистам при ожидании плановой помощи осуществляется в течение двух недель, сроки ожидания приема врачей соблюдаются.

«При необходимости пациенту экстренной помощи прием осуществляется без записи в день обращения. В соответствии с уровнем Учалинской ЦГБ для повышения качества оказания медицинской помощи внедрена маршрутизация пациентов с сосудистыми катастрофами. Внедренная маршрутизация беременных для проведения скрининговых исследований на предмет врожденных пороков развития и родоразрешения из групп среднего и высокого риска в профильные подразделения Белорецкой ЦРКБ регламентирована нормативными документами. Акушерское отделение в Учалинской ЦГБ сохранено, в больнице рожают женщины без угрозы для жизни себя и ребенка, при имеющихся угрозах, при среднем риске рожениц направляют в Белорецк, при высоком – в больницы республиканского уровня, с целью качественного и квалифицированного оказания медицинской помощи. Будьте здоровы!» – добавил Гизатуллин.

С дополнительными вопросами он посоветовал обращаться к заведующему поликлиникой (405 кабинет, телефон: 6-21-76) или заместителю главврача (главный корпус, телефон 3-65-10).

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.