пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы планируют проложить новую железнодорожную ветку

Из Уфы планируют проложить новую железнодорожную ветку

Власти планируют проложить новую железнодорожную ветку из Уфы. Об этом сообщили в Минтрансе по РБ.

Так, один из жителей региона отметил в соцсетях, что региону нужен поезд, курсирующий из Уфы в Нефтекамск. Это сообщение получило более 40 лайков, а один из комментаторов выразил пожелание, чтобы маршрут пролегал через Бураево. Также обращение заметила сотрудница Минтранса Эльвина Кинзябулатова.

Она сообщила, что власти планируют строительство железнодорожной ветки Уфа – Нефтекамск. Сейчас Минтранспорта ведет переговоры с коллегами из Куйбышевской железной дороги, филиалом РЖД, о механизмах финансирования проекта.

«Однопутная ветка протяженностью 175,5 километра будет включать девять мостов и семь путепроводов. Добавим, что в направлении Уфа – Нефтекамск ежедневно работают автобусы государственного и частного перевозчиков. Отправления перевозчика ООО «БАЛ» ежедневно в 7:00, 9:20, 14:15 (в воскресенье – в 15:35); отправления госперевозчика ежедневно в 11:30, 12:50, 14:55, 17:20, 18:30, 20:05, дополнительно по будням в 10:20, в 19:20 по пятницам и воскресеньям», – добавила Эльвина Кинзябулатова.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе хотят запустить речные трамвайчики.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.