среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии заметили резкое подорожание проезда в «ларгусах» частников

Жители Башкирии заметили резкое подорожание проезда в «ларгусах» частников

Жители Башкирии заметили рост цен на междугородние перевозки, осуществляемые частниками. Так, жительница города Межгорье Белорецкого района Алла рассказала нашей редакции о подорожании рейса до Челябинска – теперь доехать до этого города можно за 1 150 рублей, а за сумку придется доплатить 50 рублей. Ранее проезд стоил 1 050 рублей и не взималась доплата за багаж.

«Когда еду на учебу, везу с собой по две-три сумки, выходит чуть дороже. За поездку туда-обратно приходится заплатить около 2 500, но альтернативы нет, поэтому приходится платить. Не очень понимаю, с чем связано увеличение цен, вроде ларгусы (прим. ред. – Lada Largus) заправляются на газовых заправках…»

Также увеличилась стоимость и рейса Межгорье – Уфа. Она выросла с 550 до 650 рублей.

«С начала марта автобусы «МирТранса» перестали в Уфу возить, там хоть можно было доехать за 500 рублей, а по студенческому вообще за 450. Остались только ларгусы, а в Уфе нужно еще за такси заплатить, потому что на ларгусе только до «Центрального» можно доехать, а «МирТранс» развозил по остановкам от Айской и до Южного автовокзала», – рассказала UfacityNews.ru жительница Межгорье Элина.

Дороже стало ездить и в Татарстан. Так, цены увеличились в популярных сервисах для поиска попутчиков.

«Раньше до Нижнекамска ездила за 500-600 рублей, сейчас 700-900. До Казани раньше было 900-1 000, сейчас 1 200 и больше», – поделилась в беседе с редакцией жительница Уфы Анастасия.

Она также отметила, что раньше на автобусе доехать до Нижнекамска можно было за 700 рублей, а сейчас цена выросла до 1 000 рублей.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.