четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выросло число желающих посадить картофель в этом году

В Башкирии выросло число желающих посадить картофель в этом году

Аналитик выяснили, что большинство жителей Башкирии, у которых есть огороды, дачи и частные дома, будут сажать картофель в 2022 году. Об этом сообщает редакция UfaTime.ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного онлайн-сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Такой опрос эксперты проводили в период с 17 по 23 марта. Результаты показали, что о планах посадить картофель в текущем году сообщили 61% опрошенных жителей Башкирии – 50% из них выращивали картофель в 2021 году, а 11% – нет. Многие из сажавших картофель и ранее, отметили в комментариях, что намерены увеличить объем посадки. Лишь четыре из десяти владельцев огородов, дач и частных домов в республике заявили, что не планируют сажать картофель.

При этом жители Уфы в возрастном диапазоне от 35 до 44 лет делились агропланами чаще, чем более молодые и более зрелые сограждане (64%). Отмечается, что большинство планирующих сажать картофель в этом году наблюдалось именно среди опрошенных с доходом до 50 000 рублей в месяц (64%).

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимцы поделились лайфхаками, как сэкономить нервы и деньги на фоне роста цен. Среди них и рекомендация при наличии огорода «максимально в этом году в нем посадить все, что можно».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.