среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии почти 700 пар отказались от уже намеченной свадьбы

В Башкирии почти 700 пар отказались от уже намеченной свадьбы

Стало известно, сколько пар в Башкирии подали заявление в ЗАГС, но так и не пришли не регистрацию брака. Данные за последние два года предоставил региональный Госкомюст.

В 2020 году связать себя узами брака решили 21 468 пар республики, из них не явились в ЗАГС 386 пар. В прошлом году на государственную регистрацию заключения брака было подано 26 148 заявлений, при этом 690 молодоженов передумали жениться. Так, за два года из 47 616 пар на бракосочетание не пришли 1 076 пар.

За первые три месяца текущего года по состоянию на 20 марта в Башкирии заключить брак планируют 5 582 влюбленные пары, однако сколько из них передумали расписываться, пока неизвестно.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии в начале текущего года развелось больше пар, чем женилось.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».