четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, планируют ли отмену противоэпидемических мер в республике

В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, планируют ли отмену противоэпидемических мер в республике

Известно, что в Башкирии против COVID-19 привито уже 100% подлежащего вакцинации населения. Согласно данным Минздрава, суточная заболеваемость и смертность уменьшаются. UfacityNews.ru узнал в региональном Роспотребнадзоре, отменят ли в Башкирии обязательную вакцинацию по примеру соседнего региона.

Отметим, что в соседней республике Татарстан обязательную иммунизацию против вируса отменили 14 марта. По словам главного санитарного врача региона, уровень коллективного иммунитета превысил 80%. Также недавно стало известно, что в Москве c 15 марта отменяют масочный режим.

На вопрос редакции, будут ли послабления противоэпидемических мер в республике, в пресс-службе ведомства ответили следующее:

«Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией идет на убыль, мы отмечаем несколько недель подряд снижение, весомое снижение было отмечено на прошлой неделе и составило 25%. Однако за прошедшие сутки зарегистрировано 1 546 новых случаев. В сравнении с общероссийскими показателями, заболеваемость остается на достаточно высоком уровне, поэтому говорить об ослаблении противоэпидемических мероприятий и отмене вакцинации по эпидемическим показаниям в регионе пока преждевременно».

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии планируют сохранить масочный режим.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.