четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в начале текущего года увеличились случаи туберкулеза

В Башкирии в начале текущего года увеличились случаи туберкулеза

В Башкирии в январе текущего года увеличилась заболеваемость туберкулезом. На это указывают данные Росздравнадзора.

Как пишет издание UfaTime.ru, ознакомившееся с официальной статистикой, в первом месяце этого года в Башкирии зарегистрировали 90 случаев болезни, поражающей легкие. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем в двух случаях инфекцию выявили у детей младше 14 лет. В прошлом году в январе туберкулез был диагностирован только у одного ребенка.

Показатель заболеваемости среди жителей Башкирии в январе составил 2,24 случая на 100 тысяч населения. Наиболее пораженным в ПФО оказалась Оренбургская область (3,13 на 100 тысяч человек).

Также высокая заболеваемость зарегистрирована в Пензенской области (2,05) и Чувашии (1,81 на 100 тысяч человек). В целом по России наибольший уровень заболеваемости туберкулезом в январе 2022 года отмечен в Чукотском автономном округе (10,02 на 100 тысяч человек), среди детей коэффициент заболеваемости составил 9,66 случая на 100 тысяч педиатрических пациентов.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии наблюдают рост заболеваемости гонореей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.