пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фармацевт в Уфе может зарабатывать 70 тысяч рублей

Фармацевт в Уфе может зарабатывать 70 тысяч рублей

Стало известно, сколько в среднем зарабатывают фармацевты в Уфе. Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование и определил уровень ожиданий претендентов на эту вакансию.

Самыми востребованными являются фармацевты с знанием ассортимента препаратов и опытом работы более двух лет. Зарплатный максимум специалиста в Уфе составляет 70 тысяч рублей. Отмечается, что в Москве и Санкт-Петербурге фармацевт сможет получать 120 и 100 тысяч рублей соответственно. Средняя зарплата уфимского фармацевта составляет 47 тысяч рублей.

Для того, чтобы на этой должности получать в Уфе 30-32 тысячи рублей, претендент должен иметь среднее профессиональное или неполное высшее образование, сертификат фармацевта, знать технологии изготовления лекарственных средств, правила их хранения и отпуска, показания к применению, действующие приказы и правила розничной торговли, а также уметь работать с кассой.

От 32 до 35 тысяч рублей готовы платить фармацевтам со всеми вышеперечисленными навыками и опытом работы от одного года. Специалисты, которые обладают знаниями ассортимента и работали фармацевтами более двух лет, могут получать от 35 до 53 тысяч рублей.

На зарплату от 53 до 70 тысяч рублей может рассчитывать сотрудник, который работал фармацевтом или провизором более трех лет, имеет высшее образование (фармацевтическое или медицинское), знает английский язык на разговорном или свободном уровне и имеет опыт работы на аптечном складе.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.