суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Повседневная еда может вызвать выпадение волос

Повседневная еда может вызвать выпадение волос

Наиболее распространенный тип выпадения волос называется андрогенетической алопецией. Это состояние обычно вызывает залысины у мужчин и выпадение волос на макушке головы у женщин.

Существуют десятки причин, по которым волосы могут истончаться или выпадать, в том числе у молодых людей. По словам трихолога Кевина Мура, чрезмерное потребление соли может ухудшить здоровье волос и привести к их выпадению.

«Потребление слишком большого количества соли вызовет накопление натрия, который затем будет развиваться вокруг волосяных фолликулов. Это влияет на кровообращение, поступающее к волосяным фолликулам, и предотвращает попадание в фолликулы необходимых питательных веществ. В конце концов, это приводит к тому, что волосы становятся безжизненными, тусклыми и выпадают», – сообщил эксперт в беседе с GQ.

Между тем недостаток натрия может привести к проблемам с ростом волос, утверждает Кевин Мур. Это связано с уменьшением йода в организме, что может вызвать проблемы с щитовидной железой и, как следствие, ухудшению здоровья волос.

Эксперт отмечает, что большое количество соли содержится в мясных продуктах, колбасах, сыре, хлебе, чипсах, готовых блюдах, различных соусах.

Ранее UfacityNews.ru писал, как восполнить дефицит витамина D, если нет солнца.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.