пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Простая дыхательная техника помогает заснуть за 60 секунд

Простая дыхательная техника помогает заснуть за 60 секунд

Многие люди испытывают проблемы со сном, а это чревато недостатком энергии на следующей день. Эксперты рассказали о простом способе, который поможет заснуть всего за одну минуту, пишет The Sun.

Речь идет о технике 4-7-8. Как отмечает сертифицированный инструктор по йоге Александра Бальди, дыхательные техники помогают погрузиться в естественное состояние расслабления, которое, в свою очередь, помогает заснуть. «Известно, что благодаря глубокому диафрагмальному дыханию техника 4-7-8 не только лечит бессонницу, но также помогает справиться с тягой к еде, контролировать реакцию гнева и облегчить мигрень», — добавила она.

Сама техника относительно проста. Для начала нужно поместить кончик языка за передние зубы и начать выдыхать через рот. Это создаст свистящий звук.

Затем нужно закрыть рот, начать вдыхать через нос, считая до четырех, а после этого задержать дыхание на семь секунд. Выдох нужно совершать через рот в течение восьми секунд.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ученые определили самые частые осложнения после ковида.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.