суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, когда власти Башкирии определятся с маршрутом новых автобусов №167

Стало известно, когда власти Башкирии определятся с маршрутом новых автобусов №167

В Уфе запустили новый маршрут №167. Изначально он должен был проходить от ДОКа до аэропорта, но затем схему решили пересмотреть, поскольку она оказалась невостребованной. Сегодня, 18 февраля, в Минтрансе РБ сообщили, когда будет известен окончательный маршрут.

В ведомстве рассказали, что его определят до конца первого квартала этого года (то есть до конца марта). Также в Минтрансе напомнили, что маршрут запустили по многочисленным просьбам жителей. Автобусы начали ездить с 14 февраля этого года.

Маршрут должен прежде всего отвечать потребностям жителей населенных пунктов, которые расположены в Южном пригороде Уфы, потому что максимальное число обращений было по поводу именно этого направления, отметили в ведомстве. Так, очень нужны дополнительные рейсы жителям Чесноковки, ЖК «Зубово Life 2», микрорайона «Спутник», ЖК «Цветы Башкирии».

«Для того, чтобы изучить потребность и востребованность маршрута и запуска автобусов именно большого класса, проводятся опросы жителей прилегающих к Уфе населенных пунктов, опросы пассажиров в автобусах маршрута №167, замеряется пассажиропоток. Мы будем мониторить маршрут и полностью учитывать мнение жителей для комфортного обслуживания», – добавили в ведомстве.

UfacityNews.ru ранее сообщал, какой перевозчик обслуживает эти рейсы.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.