пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прием определенного витамина может привести к необратимому повреждению почек

Прием определенного витамина может привести к необратимому повреждению почек

Многие люди принимают витаминные добавки, чтобы поправить свое здоровье. Между тем неправильный прием одной популярной добавки может привести к необратимому повреждению почек.

В статье, опубликованной Канадской медицинской ассоциацией в 2019 году, было обнаружено, что чрезмерное употребление витамина D может вызвать повреждение почек у людей, не страдающих дефицитом.

«Цель исследования – проинформировать более широкую аудиторию о том, что витамин D в больших дозах у пациентов с нормальным уровнем витамина D в сыворотке крови может привести к интоксикации. Общественность должна знать, что прием большего количества витамина, чем рекомендуется, не обязательно приводит к дополнительной пользе. Скорее, это может привести к увеличению вреда и, в частности, к почечной недостаточности» – отметил ведущий автор Борн Огюст из Университета Торонто в Канаде.

На переизбыток витамина D могут указывать тошнота, рвота, слабость и частое мочеиспускание.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что микробы в кишечнике могут влиять на личность человека.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.