пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Наболело: О чем просят нового руководителя Уфы горожане

Наболело: О чем просят нового руководителя Уфы горожане

Новым руководителем Уфы стал экс-мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев (Сергей Греков, бывший градоначальник столицы, продолжит карьеру в Москве). После этого уфимцы начали активно обращаться к нему с жалобами. UfacityNews.ru проанализировал комментарии на страницах Мавлиева в соцсетях, чтобы выяснить, чего ждут от него горожане.

Многие просят нового руководителя города всерьез заняться уборкой снега. «Сипайлово осмотрите, пожалуйста, Ратмир Рафильевич, раньше не так было, а сейчас где свободное место есть, туда толкают снег и не вывозят, перед школой огромные горы», «В Сипайлово, пожалуйста, загляните это ужассс», «Пожалуйста, обратите внимание на улицу Кольскую, а именно на пешеходную зону. Там такая снежная ужасная каша! Пока сегодня с мамой шел по делам, мама чуть пару раз не кувыркнулась!!! Когда поднимались, абсолютно тоже самое!!! Хотя эта территория, как спускаться к Ильинскому рынку, принадлежит школе-интернату имени Рами Гарипова!!!» – возмущаются горожане.

Также уфимцы просят убрать снег на проезде на участке от улицы Спортивной до универмага «Уфа» (четная сторона), возле ЖК «Серебряный ручей», во дворах на улицах Кольцевой, Первомайской, Коммунаров, Машиностроителей, возле Центрального рынка, в Южном микрорайоне и на других территориях.

«Если дворников не хватает, может, стоит подумать об их зарплате?» – предложил один из комментаторов (напомним, коммунальщикам обещали повысить премии).

«Если уберете весь снег, то Уфа точно вас полюбит.) Ходить невозможно», – написал другой житель столицы.

Некоторые горожане хотят, чтобы он помог решить вопросы по строительству ряда объектов и дорог, отоплению, освещению, состоянию крыш. «В Демском районе этого города есть Демский кордон, тут много жителей, детей, пенсионеров... Приезжайте в гости и, пожалуйста, не забывайте, что мы тут есть, без уличного освещения и с дырявым асфальтом на муниципальной дороге...», «Коммунаров, 6. Двухметровые сосульки на кровле... За что люди оплачивают «обслуживание» и «содержание»?!», «Может, вытащите вопрос по оплате БашРТС в Курултае???», «Может, будет в Уфе аквапарк не хуже казанской “Ривьеры”», «Цирка нет», «Преобразите Уфу, серый, на мой взгляд, город, но с Вами он станет лучше, ярче... Побольше света, огней в столице!», «Когда нам в Квартале Энтузиастов начнут садик строить? Ждем три года, сплошные отписки от администрации», «Хотим такую же Тропу Здоровья, как в Нефтекамске. Пусть такие классные парки будут вашей визитной карточкой!» – просят уфимцы.

Одна из горожанок попросила Мавлиева прислушиваться к тому, «что говорит народ».

«Многолетняя мечта – чтобы мэр без предупреждения пешком в разных частях города появлялся», – написала другая уфимка.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.