четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится новый автобусный маршрут

В Уфе появится новый автобусный маршрут

По уфимскому проспекту Салавата Юлаева запустят новый маршрут с большими автобусами. Об этом сообщил Радий Хабиров. Глава региона отметил, что новый маршрут появится 14 февраля, в понедельник.

Автобусы будут ездить от Черниковки до аэропорта. Маршрут, номер которого еще неизвестен, будет проходить через проспект Октября, Зеленую Рощу и проспект Салавата Юлаева.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на мэрию, обслуживать рейсы будет частный перевозчик «Автомиг», новый участник уфимского рынка. Ранее он работал в Ярославской, Московской областях и в Перми.

Для уфимского маршрута компания закупила 35 новых автобусов марки LOTOS 105 CNG. Они рассчитаны на 92 пассажира, транспорт производят в Набережных Челнах. Это низкопольные автобусы большого формата на газовом топливе.

Сначала новый маршрут будет работать в тестовом режиме. Схему движения будут корректировать с учетом пожеланий уфимцев.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.