пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия получит миллиарды рублей на развитие инфраструктуры, включая новые автобусы и транспортные развязки

Башкирия получит миллиарды рублей на развитие инфраструктуры, включая новые автобусы и транспортные развязки

В этом году Башкирия из федерального бюджета получит кредит на реализацию крупных инфраструктурных проектов. Об этом сообщают в Минфине РБ.

Первый транш бюджетного кредита составит 6,4 млрд рублей. В 2023 году на улучшение инфраструктуры направят еще 8,4 млрд рублей. Общая сумма кредит составит 14,8 млрд рублей.

Первый заместитель министра финансов Республики Башкортостан Лилия Истамгалина отметила, что федеральные деньги позволят создать комфортные условия для жителей новых микрорайонов Уфы и Нефтекамска.

Благодаря средствам, выделенным из федерального бюджета, в более короткие сроки в «Кузнецовском Затоне» Уфы удастся реконструировать улицы Пугачева и Генерала Рыленко, построить транспортную развязку между ними, а также построить общеобразовательную школу на 2 200 мест. Кроме того, в столице Башкирии на эти деньги приобретут автобусы большого класса для обслуживания новых микрорайонов города. Также средства пойдут на реконструкцию биологических очистных сооружений и строительство главной канализационной насосной станции в Нефтекамске. 

Напомним, весной в Уфе планируют закрывать улицу Пугачева на реконструкцию.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.