четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Простое изменение диеты снижает риск двух смертельных болезней

Простое изменение диеты снижает риск двух смертельных болезней

Новое исследование показало, что потребление большего количества клетчатки может снизить вероятность диабета второго типа или сердечно-сосудистых заболеваний. Статья опубликована в British Journal of Nutrition, пишет The Sun.

Авторы обнаружили, что добавление большего количества клетчатки в выпечку, молочные продукты, супы и коктейли позволит 50% взрослых получать рекомендуемую суточную норму. Низкое потребление клетчатки связано с более высоким уровнем колоректального рака и рака молочной железы, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и нарушает полезный микробиом кишечника.

«Большинство людей понимают, что употребление клетчатки помогает поддерживать регулярную работу кишечника, но не многие знают, что правильное количество клетчатки в вашем рационе очень полезно для здоровья и благополучия в целом, включая здоровье сердечно-сосудистой системы, иммунитета, кожи, мозга и кишечника», – отметила соавтор исследования Кавита Карник.

Ранее UfacityNews.ru писал, что изменение формы ногтей может быть признаком дефицита витамина.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.