пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Популярный напиток может вызвать внезапную остановку сердца у молодых и здоровых людей

Популярный напиток может вызвать внезапную остановку сердца у молодых и здоровых людей

Сердечные приступы, как правило, происходят неожиданно, оставляя очень мало времени для лечения. Его характерными симптомами является холодный пот, острая боль в груди.

Сердечные приступы случаются, когда поток крови к сердцу становится затрудненным, и это может быть вызвано рядом факторов. Одно исследование показало, что употребление слишком большого количества энергетических напитков может вызвать внезапную остановку сердца у здоровых людей.

Главная опасность напитка заключалась в высокой концентрации в нем кофеина, пишет Express. Он содержит замаскированный кофеин в виде таких веществ, как гуарана.

Потребление кофеина в умеренных дозах обычно считается безопасным, гуарана, однако, содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зерна. Ученые предупреждают, что при смешивании с другими популярными веществами, такими как женьшень и таурин, гуарана может генерировать неопределенные взаимодействия.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Anatolian Journal of Cardiology, отметили распространенность «необъяснимых остановок сердца у молодых людей после употребления энергетических напитков». Они отметили, что события были особенно распространены среди тех, кто смешивал энергетические напитки с напитками.

Ранее UfacityNews.ru писал, что эксперты назвали пять ранних признаков рака почки.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.