пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики: Быть мужчиной в Уфе весной опасно

Аналитики: Быть мужчиной в Уфе весной опасно

Уфа – один из самых опасных городов для мужчин, особенно весной. К такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.

Они рассказали, что по итогам прошлого года 63% обращений по НС (страхование от несчастных случаев и болезней) поступило от мужчин. При этом самыми травмоопасными регионами России оказались Москва, Ижевск и Уфа. Они заняли первые строчки рейтинга самых травмоопасных городов. Так, на Москву пришлось 11% страховых случаев по РФ, на Ижевск – 8%, а на столицу Башкирии – 6%. Замыкают пятерку лидеров Киров (4%), Санкт-Петербург и Новосибирск (по 3%).

Пик несчастных случаев в прошлом году пришелся на март и апрель (по 10% страховых случаев). Вторую строчку занял февраль (9%), далее следует период с июнь по сентябрь (по 8%). Наиболее безопасным оказалось время с октября по январь (по 7%).

Аналитики отметили, что почти 67% страховых случаев этой категории связаны именно с несчастными случаями. При этом последствием травм в 91% ситуаций становится временная нетрудоспособность. 7% выплат производятся в результате смерти страхователя, 1% – при получении инвалидности.

По итогам года ВСК выплатила своим клиентам около 37 млрд рублей. Это один из наиболее высоких показателей за 30 лет работы компании. Основой канал продаж полисов – это банки. Как правило, НС оформляется вместе с кредитом. Однако сейчас доля агентских продаж таких полисов растет, таким образом, страхование перестает быть просто дополнением к кредиту.

«Россияне оценили пользу инструмента, финансовые риски, с которыми можно столкнуться в результате несчастного случая – то есть стали более финансово грамотными», – отмечает Владимир Антипов, руководитель Центра урегулирования претензий Страхового Дома ВСК.

Другие новости рубрики