четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассказали, как получить поддержку в один миллион рублей

Жителям Башкирии рассказали, как получить поддержку в один миллион рублей

В 2022 году города и районы Башкирии получат поддержку. Соответствующий документ разработал Госкомитет по предпринимательству РБ.

Речь идет о средствах, которые выделят из бюджета на выдачу денежных субсидий в размере от 300 тысяч рублей до 1 млн рублей. Деньги выделят на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на проект постановления правительства.

Так, предпринимателям частично компенсируют затраты на оплату аренды и коммунальных услуг, подключение инженерных коммуникаций, платежи по договорам лизинга и инвестиционным кредитам, покупку оборудования, строительных материалов, сырья и расходных материалов. Также они смогут сэкономить на размещении товаров на электронных торговых площадках. Максимальный размер субсидии для субъекта МСП – 500 тысяч рублей по одному направлению и 1 млн рублей по нескольким. Самозанятые смогут рассчитывать на 300-500 тысяч рублей. Однако компенсировать можно будет не более 50% затрат.

У тех, кто хочет получить такую поддержку, не должно быть долгов по налогам и сборам, они не должны находиться в процессе реорганизации или банкротства, а также быть получателями средств из местного бюджета.

Напомним, власти решили поддержать бизнес в связи с пандемией. Радий Хабиров принял три пакета антикризисных мер. Четвертый пакет мер, уделяющий внимание прежде всего сельскому хозяйству, планируовали презентовать в начале 2022 года.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.