среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, отличается ли лечение пациентов при заражении разными штаммами коронавируса

В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, отличается ли лечение пациентов при заражении разными штаммами коронавируса

На брифинге по вопросам коронавирусной инфекции жителям Башкирии сообщили, можно ли определить штамм коронавирусной инфекции во время болезни.

Глава местного Роспотребнадзора Анна Казак заявила, что только некоторые исследования позволяют определить штамм. Она уточнила, что делается выборка из всех исследованных биологических проб. Пробы отправляют в научный институт на секвенирование.

«Гражданину нет смысла беспокоиться о том, каким именно штаммом он болеет, потому что диагностика, лечение и реабилитация ничем не отличаются», – заверила Казак.
Также глава ведомства уточнила, что среди всех исследованных проб на COVID-19 в Башкирии пока преобладает «дельта»-штамм.

Ранее UfacityNews.ru со ссылкой на Анну Казак назвал причину заражения COVID-19 среди людей определенного возраста.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».