пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, кто из Башкирии поедет на Олимпиаду в Пекине

Стало известно, кто из Башкирии поедет на Олимпиаду в Пекине

Представлять Башкирию на Олимпиаде в Пекине будут 10 спортсменов из основного зачета (в том числе двое в запасе) и трое из параллельного зачета.

Самой многочисленной дисциплиной по спортсменам из Башкирии оказался женский хоккей. На Олимпиаду собираются восемь человек: Вероника Коржакова, Илона Маркова, Мария Печникова, Анна Савонина, Мария Сорокина, Ольга Сосина, Анна Шибанова, Полина Лучниковам (запас). Все они проходят по основному зачету.

Башкирский биатлон в Пекине будет представлять Эдуард Латыпов (основной зачет).

В Бобслей  по параллельному зачету от Башкирии поедут Юлия Беломестных, Ростислав Гайтюкевич и Александр Третьяков.

В мужском хоккее от Башкирии возможно сыграет Александр Кадейкин, которого включили в запас по основному зачету.

Напомним, Олимпийский комитет России (ОКР) окончательно утвердил состав олимпийской сборной России на XXIV зимние Олимпийские Игры в Пекине. В нем оказалось 212 спортсменов – 103 женщины и 109 мужчин, сообщается на сайте комитета.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».