четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров прокомментировал работу молочных кухонь Башкирии за 2021 год

Радий Хабиров прокомментировал работу молочных кухонь Башкирии за 2021 год

Сейчас на территории Башкирии действует 55 фирменных раздаточных пунктов молочной продукции. Радий Хабиров на своей странице во «ВКонтакте» подвел итоги работы молочных кухонь в республике.

Глава региона уточнил, что «молочку» можно также приобрести в 17 госаптеках. В населенные пункты, в которых нет пунктов и госаптек, выезжают автолавки и охватывают еще 64 территории.

Цеха «Молочной кухни» сейчас работают в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском, Сибае, Белорецке и Верхних Кигах. Хабиров сообщил, что каждый день они суммарно перерабатывают 25 тонн молока.

Он также отметил, что в 2021 году открылся колл-центр, в который можно позвонить по номеру +7(347)246-55-01 и узнать все подробности о работе молочной кухни. Кроме того, запущено и соответствующее мобильное приложение.

Ранее UfacityNews.ru писал, что теперь в Башкирии для получения бесплатного молочного питания потребуется меньше документов.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.