вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные виды предпринимательской деятельности в Башкирии

Названы самые популярные виды предпринимательской деятельности в Башкирии

Стало известно, сколько уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности отправили юридические лица и индивидуальные предприниматели Башкирии в Роспотребнадзор.

Согласно данным за IV квартал прошлого года, в управление поступило 205 уведомлений, из них зарегистрировано 173 (84,3%), в 32 случаях (15,7%) Роспотребнадзор отказал в приеме документов, в реестр уведомлений внесено 79 изменений.

Отмечается, что из 28 видов предпринимательской деятельности управление по надзору зарегистрировало 13. Чаще всего жители республики выбирают сферу предоставления услуг общественного питания – 42,6%, далее идет розничная торговля – 18,5%, турагентская деятельность – 10,6%, предоставление гостиничных услуг – 9,7% и предоставление бытовых услуг – 6,5%. Менее востребованным является производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий – 4,6%. 

Ранее UfacityNews.ru назвал востребованные профессии в Башкирии.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.