суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии для некоторых пассажиров общественного транспорта вырастет стоимость проезда

В Башкирии для некоторых пассажиров общественного транспорта вырастет стоимость проезда

В Башкирии на части транспорта для некоторых пассажиров вырастет стоимость проезда. Об этом сообщает Башкортостанская пригородная пассажирская компания.

Согласно пункту 57 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», с 1 февраля 2022 года установят дополнительный сбор за оформление билета в электричках в пределах обслуживания Башкортостанской ППК. Он составит 30 рублей.

Жителям республики рекомендуют покупать проездные документы с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в пригородных билетных кассах ППК и терминалах самообслуживания.

С тех, кто сел на станциях, где пригородные билетные кассы не функционируют, дополнительный сбор брать не будут.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.