пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Теперь в Башкирии для получения бесплатного молочного питания потребуется меньше документов

Теперь в Башкирии для получения бесплатного молочного питания потребуется меньше документов

В Башкирии сократили до минимума пакет документов, которые необходимы для получения продукции молочной кухни. Об изменениях в законодательстве сообщается на сайте Бураевского района РБ.

По словам министра торговли и услуг РБ Алексея Гусева, сбор документов для получения льгот бывает затруднительным, поэтому из списка исключили справку о составе семьи. Директор МФЦ РБ Наталья Куприянова добавила, что семьи, имеющие под опекой детей в возрасте до трех лет, вправе представить данный документ по собственной инициативе.

Напомним, чтобы получить бесплатное питание, беременные женщины и кормящие матери, которые относятся к категории малоимущих, должны предоставить заявление паспорт и, по возможности, справку из медицинской организации. Для оформления услуги на детей в возрасте до трех лет можно представить также свидетельство о рождении ребенка.

Подать заявку на получение молочной продукции для детей можно во всех офисах МФЦ «Мои Документы» по Башкирии, а также через раздаточный пункт «Молочной кухни».

Ранее UfacityNews.ru писал, что во всех пунктах молочной кухни уфимского подразделения начали выдавать йогурт вместо кефира. В Минздраве рассказали, какому продукту отдать предпочтение.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.