пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе вандалы разрушили вывеску «Песокафе»

В Уфе вандалы разрушили вывеску «Песокафе»

В Уфе вандалы сломали вывеску «Песокафе» на проспекте Октября, 114/1. На ее восстановление у волонтеров уйдут немалые деньги.

Как рассказали UfacityNews.ru сотрудники организации, повреждение они обнаружили 17 января, в понедельник. «Нам ночью кто-то сломал вывеску. В полицию обращаться не стали. У нас все равно не будут никого искать, а бегать по участкам у нас нет времени и особого смысла не видим», – поделились работники «Песокафе».

Вчера волонтеры узнали стоимость восстановления вывески – это восемь тысяч рублей. Активисты выразили надежду, что кто-то может помочь отремонтировать ее дешевле или подсказать организацию, где это могут сделать за невысокую цену. Тех, кто может дать совет по этому поводу, просят написать сотрудникам «Песокафе» в Instagram (www.instagram.com/pesocafe.ufa/).

«Сейчас у нас живут шесть собак. Мы работаем как антикафе – у нас можно попить чай с конфетками и печеньками, пообщаться с собаками, поиграть в настольные книги, почитать и приобрести книги (у нас есть мини-книжный с б/у книгами, которые продаются по низким ценам). Также у нас можно забрать кого-то из питомцев. Мы сотрудничаем с волонтерами, работающими в приюте для животных, берем оттуда собак в наше антикафе, чтобы помочь их быстрее пристроить. Таким образом мы нашли дом уже 14 питомцам», – рассказали в организации.

Добавим, в «Песокафе» можно купить сертификат на посещение в подарок, приобрести сувениры (80% такой продукции сотрудники антикафе делают своими силами и руками), арендовать помещение под мероприятие, угостить всех собак едой, приобретенной в антикафе (оплата онлайн и оффлайн). В дар для «Песокафе» принимаются книги, игры, игрушки, а для приюта – корма, лежанки, миски, препараты для обработки собак от паразитов, амуниции для кошек и собак и другое.

Стоимость посещения: первый час – 300 рублей, далее 1 минута – 1 рубль, стопчек (неограниченное время пребывания) – 450 рублей.

 

Другие новости рубрики