пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Ишимбае медики скорой помощи устроят «итальянскую забастовку»

В Ишимбае медики скорой помощи устроят «итальянскую забастовку»

Медики отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ заявили, что с 4 февраля планируют объявить «итальянскую забастовку», которая подразумевает под собой работу по всем правилам и инструкциям. Об этом пишет UfaTime.ru.

Это заявление они сделали на фоне дефицита кадров, поскольку работникам приходится брать дополнительные часы работы. Они утверждают, что руководство больницы обещало компенсировать нагрузку выплатами, однако этого не произошло.

Координатор профсоюза медработников «Действие» в Башкирии Антон Орлов утверждает, что зарплата сотрудников скорой помощи не индексируется. Ежемесячный доход фельдшера выездной бригады в расчете на одну ставку составляет от 24 до 29 тысяч рублей, водителя – 16-23 тысячи, а фельдшера по приему вызовов – 25-29 тысяч.

Работники требуют увеличить зарплату, укомплектовать бригады скорой, вернуть стимулирующие и компенсационные надбавки, а также оплату сверхурочной работы.

Если ЦРБ не выполнит условия, то медики расторгнут договоры на работу по совместительству и перейдут к работе на ставку.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.