среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Что посмотреть в кинотеатрах: 11 самых ожидаемых фильмов 2022 года

Что посмотреть в кинотеатрах: 11 самых ожидаемых фильмов 2022 года

2022 год богат на кинопремьеры. Выйдут не только сиквелы культовых франшиз, но и новые истории. Представляем самые ожидаемые фильмы этого года.

«Анчартед: На картах не значится»

Приключенческий боевик с Томом Холландом в главной роли, известным как Человек-Паук. Нейтан Дрейк мечтает найти величайшие сокровища мира, и в этом ему решает помочь Салли. Однако поиски ведут не только к драгоценностям, но и к разгадке исчезновения брата Нейтана.

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

Продолжение истории об известном волшебнике, занимающемся магическими животными, Ньюте Саламандере. Когда Дамблдор (известен по фильмам о Гарри Поттере) понимает, что ему одному не справиться с Грин-де-Вальдом, он просит помощи у Ньюта. В итоге волшебник в компании своего брата и магла Якоба отправляется в опасное приключение.

«Смерть на Ниле»

Очередная экранизация романа Агаты Кристи про детектива Эркюля Пуаро. В этот раз он вынужден расследовать дело на борту круизного парохода. Детективу придется вычислить убийцу среди пассажиров и выяснить, какие у него были мотивы.

«Бэтмен»

Еще один фильм о Бэтмене, только в этот раз в исполнении Роберта Паттинсона. Главный герой борется с убийцей Загадочником и узнает о тайне, связанной с его семьей. Фильм очень активно обсуждается уже достаточно долгое время: одни считают, что Паттинсон отлично впишется в образ, а другие, наоборот, не одобряют выбор его кандидатуры на эту роль. Поэтому лучше будет посмотреть самому и сделать свой вывод.

«Морбиус»

Новый фильм от Марвел в Джаредом Лето в главной роли. Доктор Майкл Морбиус всю свою жизнь страдает от редкой, но очень опасной болезни крови. Он пытается найти от него лекарство, что приводит его к летучим мышам. Однако эксперимент превращает доктора в чудовище.

«Падение луны»

Фильм-катастрофа о Луне, которая сошла со своей орбиты и идет на столкновение с Землей. Это, естественно, создает катастрофическую ситуацию. Выживет ли человечество и останется ли в целостности планета, неизвестно.

«Аллея кошмаров»

Обманщик Стэн Карлайл встречается с психиатром, которая предлагает наладить совместное дело. Они начинают обманывать людей, говоря, что умеют читать мысли. Однако их затея приводит к неожиданным результатам. Режиссером фильма выступает Гильермо дель Торо, поэтому можно точно ожидать чего-то необычного.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Продолжение истории известного героя вселенной Марвел Доктора Стрэнджа. В этот раз его партнером в приключениях становится Ванда. Вместе они попадают в мультивселенную, где должны противостоять не одному врагу.

«Тор: Любовь и гром»

Очередной фильм про бога Тора из Асгарда, однако в этой части появляется также Леди Тор, которую сыграет Натали Портман. Как бывшая возлюбленная асгардца станет супергероем, покажет история.

«Аватар 2»

Спустя 13 лет нас ждет продолжение истории солдата Джейка Салли, который решил остаться с народом на’ви. Теперь у него есть семья: жена и дочь – и есть за что бороться. Джейк снова становится на защиту уже ставшей для него родной земли.

«Скорая»

Триллер об ограблении банка, которое пошло не по плану. Уиллу, которому нужны деньги для больной жены, и его брату приходится угнать машину в скорой помощи и взять в заложники врача и серьезно раненного полицейского.

Напомним, ранее мы писали, что уфимская студия выпустит мультфильм о башкирских воинах.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».