четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Выбран подрядчик для ремонта арочного моста через Белую за 4 млрд рублей

Выбран подрядчик для ремонта арочного моста через Белую за 4 млрд рублей

В Уфе выбрали подрядчика для ремонта старого Бельского моста. Решение по итогам конкурса приняло Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии.

Контракт на капремонт арочного моста в створе улицы Воровского заключат с компанией «Уралмостострой», пишет РБК Уфа. Она была единственным участником конкурса. Компания выполнит работы по максимальной цене – 4 млрд рублей.

Ей предстоит разработать рабочую документацию, выполнить частичный демонтаж пролетного сооружения, заменить две опоры моста, а четыре – реконструировать. Также подрядчик должен будет смонтировать освещение и архитектурную подсветку, обновить плиту проезжей части, установить системы видеонаблюдения и провести другие работы (подробнее – в этой статье UfacityNews.ru). Деньги выделят из регионального и муниципального бюджетов, причем большую часть расходов возьмет на себя Башкирия.

Работы начнутся в марте 2022 года, они должны быть завершены до 31 августа 2025 года. Напомним, протяженность моста составляет 672 метра.

В декабре Антимонопольная служба приостанавливала торги по капремонту объекта. Это было связано с жалобой московской компании «Пеликсер», которая указала, что заказчик требует от участников закупочной процедуры подтвердить опыт контрактами на реконструкцию и строительство особо опасных, технически сложных объектов, а не на капремонт. Доводы сочли обоснованными. Заказчика обязали внести изменения в документацию.

Другие новости рубрики