четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В школах Башкирии фиксируют случаи заражения коронавирусом

В школах Башкирии фиксируют случаи заражения коронавирусом

Глава Роспотребнадзора по РБ Анна Казак рассказала о ситуации по коронавирусу в школах. Она сообщила о ней в эфире радиостанции Business FM Уфа.

Отвечая на вопрос UfaTime.ru о текущей эпидобстановке в школах, Анна Казак подчеркнула, что до новогодних каникул там снизилось число заражений COVID-19, а сейчас фиксируют единичные случаи.

«В классах выявляют инфицированного ребенка, организуется карантин и так далее, но школы мы не закрываем. Дети пусть спокойно учатся», – сказала она.
Анна Казак отметила, что ее удивляет, когда спрашивают, можно ли сдать анализ на «омикрон», поскольку срок карантина вдвое меньше – всего неделя.

«Гражданам нет смысла знать, какой у них штамм. Лечение и диагностика одна и та же», – пояснила Казак, отметив, что официально решение о сокращении срока карантина пока не принято.

Она также сообщила, что в школах обрабатывают помещения и пищеблоки, персонал столовых обязательно обследуют на ковид.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.