пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты перечислили наиболее неприятные побочные эффекты ковида

Специалисты перечислили наиболее неприятные побочные эффекты ковида

У некоторых людей с ковидом могут появиться необычные симптомы, причем сохраняться они могут месяцами. Специалисты рассказали о самых неприятных проблемах, которые может вызвать коронавирус. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на The Sun. 

Отрыжка 
Отрыжка в среднем у человека происходит до 30 раз в день, но при COVID-19 она может участиться. Данный недуг может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. 

Диарея 
Диарея может быть симптомом COVID-19, при этом она чаще проявляется у людей старшего возраста. Диарея может начаться уже в первый день заражения и усилиться в течение первой недели болезни. 

Проблемы в интимной жизни 
Коронавирусная инфекция также может привести к сексуальной дисфункции. Как показывают результаты исследования ученых из Королевского колледжа Лондона, участниками которых были 3,4 тысячи человек, у 14,6% мужчин и 8% женщин проблемы с интимом наблюдались в течение нескольких месяцев после заражения. 

Уменьшение пениса 
Уменьшение полового члена, скорее всего, является следствием эректильной дисфункции, которая возникает из-за вирусной инфекции. О сокращении пениса сообщили 3,2% мужчин, которые приняли участие в исследовании Королевского колледжа Лондона. 

Потоотделение
При новом штамме COVID-19 люди испытывают сильное потоотделение в ночное время. Ситуация может быть настолько серьезной, что требует немедленной смены одежды и постельного белья.

Перепады настроения
Большинство пациентов сообщали о чувстве гнева и раздражительности после заражения.

Храп 
Согласно данным специалистов из Королевского колледжа Лондона апноэ во сне затрагивает 7,1% людей с постковидным синдромом. Главный признак данного состояния – храп, являющийся результатом ограничения проходимости дыхательных путей в течение ночи. 

Покраснение глаз 
У некоторых людей с коронавирусной инфекцией может появляться раздражение глаз. Зуд и воспаление глаз может являться симптомом как коронавируса, так и постковидного синдрома. 

Недержание мочи 
Эксперты из Медицинской школы Университета Бомонта предположили, что воспаление, спровоцированное коронавирусной инфекцией, может оказывать большее давление на мочевой пузырь. Кроме того, недержание мочи может быть связано со стрессом, ожирением или пожилым возрастом.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.