четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обвиняемого по делу об убийстве адвоката признали невменяемым

Обвиняемого по делу об убийстве адвоката признали невменяемым

В Уфе фигуранта дела об убийстве адвоката признали невменяемым. Судебная психолого-психиатрической экспертиза показала, что обвиняемый страдает психическим заболеванием, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

По данным врачей, расстройство было у обвиняемого в момент преступления. Сейчас он им по-прежнему страдает.

Как сообщал UfacityNews.ru, 33-летний уфимский адвокат был убит 17 марта 2021 года на улице Пушкина, возле здания Арбитражного суда. По материалам дела, 50-летний обвиняемый напал на него, нанеся ему несколько ударов, и скрылся. Потом злоумышленник попытался наложить на себя руки, но его спасли. Известно, что адвокат вел против него дело о взыскании долгов. Позднее фигурант попросил прощения у семьи убитого.

Мужчине выдвинули обвинение по статье «Убийство», но с учетом его диагноза обвинение ходатайствует о его принудительном лечении, а не лишении свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.