четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Берем обрезки, которыми раньше собак кормили»: Пенсионерка пожаловалась Радию Хабирову на стоимость продуктов

«Берем обрезки, которыми раньше собак кормили»: Пенсионерка пожаловалась Радию Хабирову на стоимость продуктов

Пенсионерка пожаловалась Радию Хабирову на цены на продукты. Свое обращение она оставила на его странице в соцсети.

Женщина поинтересовалась у главы республики, до каких пор будут повышать цены на продовольственные товары первой необходимости. В пример пенсионерка привела молоко в мягкой упаковке, которое за три месяца выросло в цене с 45 до 53 рублей. Женщина посетовала, что ей приходится на всем экономить.

«Радий Фаритович, пишу и плакать хочется. Вот так бы росли пенсии. Про мясо мы давно забыли, берем рагу да обрезки, которыми раньше собак кормили. Мы не просим деликатесов, приостановите рост цен хотя бы на продукты первой необходимости», – обратилась она к руководителю региона.

Ситуацию прокомментировали в Минторге РБ. Как пояснил глава ведомства Алексей Гусев корреспонденту UfaTime.ru, конечная цена продуктов складывается из многих факторов. Она зависит не только от торговой наценки, но и стоимости производства, хранения, переработки, логистики и других составляющих. По словам министра, его ведомство каждую неделю мониторит цены и при их необоснованном завышении обращается в Антимонопольную службу и прокуратуру РБ.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.